Ваша корзина пуста

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / Как увеличить пространство с помощью керамической плитки

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  / Как увеличить пространство с помощью керамической плитки 02.07.2016
Серьезной проблемой при ремонте ванной или туалета становится их маленькая площадь. Вниманию тех, кто приступает к ремонту, предлагаем несколько конструктивных приемов, с помощью которых можно визуально расширить пространство этих помещений. Главное, о чем нужно помнить – плитку для этих комнат лучше выбирать светлую, а ее размеры не должны быть большими. Мозаика kerama marazzi в данном случае – идеальный вариант. Если вы уже купили прямоугольную плитку, то кладите ее длинной стороной параллельно полу.

Если вы приверженец темных тонов, между основным цветом в середине можно выложить горизонтально линию из более темной плитки, тем самым несколько увеличив площадь. Учтите: глянцевый кафель способен зрительно увеличивать пространство, а матовый, в свою очередь, уменьшать. Расширит пространство и зеркальная плитка, установленная на одной стенке, но она довольно капризна и нуждается в особом уходе, так как на ее поверхности будут заметны даже незначительные загрязнения.
Бытует мнение, что укладка плитки по диагонали – отличный вариант для увеличения помещений. Возможно, только это еще более «увеличивает» и без того просторные помещения, а в маленьких абсолютно неэффективно. А чтобы визуально «поднять» потолок, существуют другие секреты. К примеру, прямоугольную плитку можно выложить таким образом, чтобы ее узкая сторона была направлена параллельно полу. Вертикальные полосы из плитки другого цвета также помогут справиться с этой задачей. Однако помните: чересчур яркими и пестрыми полосами можно все испортить, поэтому не переусердствуйте!
Неплохой результат дает установка декоративных элементов несколько выше уровня головы, или же вовсе монтаж однородной плитки светлых оттенков. При этом он совсем не будет выглядеть мрачным, если дополнить интерьер подходящим декором и мебелью. Те, кто не боится экспериментировать, могут отделать стены кафелем потемнее, а для пола подобрать светлую плитку. Безусловно, это смелое решение, но именно оно позволит перестать акцентировать внимание на потолке, сделав его менее заметным.
Специалисты называют три метода укладки керамической плитки: в разбежку, шов в шов и по диагонали. Если вы планируете укладывать ее своими руками впервые, вам рекомендован первый способ. Остальные же под силу более опытным мастерам. В случае возникновения каких-либо сложностей в процессе первой укладки, всегда можно обратиться за грамотной и своевременной консультацией к профессионалам «Керама Марацци».

Возврат к списку